Категории

Наливка из ананаса "Тимбао"

Написал Pavel in Наши статьи, Рецепты напитков, Рецепты наливок on May 16, 2016 . 0 Комментарии.

Если вам хочется попробовать чего-то экзотического и приятно удивить своих друзей и близких, то эта наливка для вас.  

На одну бутылку наливки вам потребуется:

ананас – 1/2

Водка (40-45% самогон либо, спирт аналогичной концентрации) – 350—400 г.

Ананас очищается от кожуры, режется на маленькие кубики засыпается в банку и заливается водкой или 45-50% самогоном двойной перегонки, либо спиртом аналогичной концентрации, чтобы уровень жидкости был на 1-2 см выше кусочков ананаса. Банка закрывается крышкой и убирается в теплое темное место на 1 месяц. Периодически, когда о настойке будете вспоминать, можно ее взбалтывать.

После настаивания напиток фильтруется от ягод, а для уменьшения градуса, его разбавляют водой в соотношении 1 л воды на 3 литра настойки (если хочется покрепче, то можно разбавить 1 к 4 литрам). Так же, чтобы подсластить ее, необходимо добавить сахар в нужной пропорции. Обычно это - 150-200 г на 1 литр уже разведенной настойки, но ориентируйтесь на свой вкус, к тому же ягода тоже приносит свою сладость. Сахар предварительно необходимо развести в воде, довести до кипения, остудить и, уже после этого добавлять в виде сиропа. Количество воды для сиропа, естественно, необходимо будет учесть при разбавлении наливки. 

После этого готовый напиток один раз доводится до кипения (буквально на несколько секунд, так как при этом алкоголь начинает сильно испаряться), остужается и разливается по бутылкам. Все, напиток готов, можно ставить на стол, но лучше дать ему отдохнуть в стекле недельку. 

Оборудование для получения самогона и водки в домашних условиях можно приобрести здесь.

 
Последнее обновление: May 16, 2016

Комментарии

оставить комментарий

Оставить комментарий

* Имя:
* E-mail: (почтовый ящик)
* Комменатрий: