Категории

Настойка из дыни классическая

Написал Pavel in Наши статьи, Рецепты напитков, Рецепты настоек on May 16, 2016 . 0 Комментарии.
Понадобится:

Спелая дыня среднего размера, около 2 – 3 кг

Водка (40-45% самогон либо, спирт аналогичной концентрации) – 1 литр

Имбирь свежий – 5 г

Сахар - 100 – 300 г.

дынный напиток

Приготовление:

Дыня должна быть максимальной степени зрелости, но не перезрелая. Ее необходимо будет предварительно очистить от семечек и срезать кожуру, после чего нарезать небольшими кусочками. Имбирь также очистить от кожуры, и мелко нарезать, либо натереть на терке. Засыпьте дыню и имбирь в емкость для настаивания и залейте алкоголем, чтобы его уровень был немного выше содержимого (1-2 см), и закройте крышкой. Удобнее всего, для этих целей, использовать банку с широким горлом.  Настаивайте в теплом темном месте не менее двух недель, переодически встряхивая банку.  

После настаивания напиток фильтруется, а для уменьшения градуса, его разбавляют водой в соотношении 1 л воды на 3 литра настойки (если хочется покрепче, то можно разбавить 1 к 4 литрам или вообще не разбавлять). Так же, чтобы подсластить ее, необходимо добавить сахар в нужной пропорции. Сахар предварительно необходимо развести в воде, довести до кипения, остудить и, уже после этого добавлять в виде сиропа. Количество воды для сиропа, естественно, необходимо будет учесть при разбавлении настойки. 

После этого готовый напиток один раз доводится до кипения (буквально на несколько секунд, так как при этом алкоголь начинает сильно испаряться), остужается и разливается по бутылкам. Все, можно ставить на стол, но лучше дать ему отдохнуть в стекле недельку. 

Оборудование для получения самогона и водки в домашних условиях можно приобрести здесь.

Последнее обновление: May 16, 2016

Комментарии

оставить комментарий

Оставить комментарий

* Имя:
* E-mail: (почтовый ящик)
* Комменатрий: